Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Беременность с несчастливым концом

Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения...


Беременность с несчастливым концом

Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения. Хотя уже два месяца назад я решительно не купила следующую порцию противозачаточных таблеток. А зачем? Жилищный вопрос более-менее решен, с работой у мужа все в порядке, да и мы всегда представляли небольшую разницу в возрасте между нашими детишками. Признаюсь, был страх, что прийдется снова пройти через тревожные ожидания женских «праздников» (а вдруг не прийдут!), а возможно, даже через горы таблеток. Но где-то наверху, наверно, было решено, что этих мучений нам было уже отпущено сполна.

Итак, задержка дней 5 – тест отрицательный. Задержка две недели, ищу по аптекам точно такой же тест, который показал нам нашего первенца. Оказывается, что этот тест еще и самый дешевый! На меня недовольно косится продавец, но я верю, что именно то, что мне нужно. Так и есть! Две четкие полосочки! Мы беременны!

Муж, как и в первый раз, выглядит ошарашенным, но довольным. Подсчитываем денечки – ого! уже пять неделек! Иду на УЗИ (у меня своего рода бзик – убедиться, что беременность не внематочная, так как такой инцидент уже был и поэтому очень страшно). Но точечка наша расположена, где положено, мой врач после осмотра подтверждает беременность, отмечает что я выгляжу очень счастливой и уходит в отпуск, назначив мне встречу через полтора месяца. Прикидываю, что к тому времени уже будет 11-12 неделек, т.е. уже совсем приличный срок.

Меня очень интересует такая вещь – беременности детьми разного пола отличаются между собой? Пока все ощущения точно повторяют первую беременность. Ранний несильный токсикоз, который выражается в основном тошнотой, от которой надо что-то пожевать. Токсикоз заканчивается на 8 неделе, есть вообще не хочется – но это и понятно – лето, жара за 30 градусов, так что кроме фруктов ничего и не лезет. Зато лезет зуб мудрости, мучаюсь от боли и от сознания, что мне нельзя пить обезболивающие, но и без них я не могу. Зуб вылез, начало болеть горло. Что-то со мной не так. Я – обычно такая здоровая – подхватываю болячку за болячкой. К 10-11 неделе начинаю понимать, что старые джинсы на мне застегиваются с трудом – пора присматриваться к одежкам для беременных. Родителям планируем сообщить на нашу годовщину свадьбы, как раз после 12-недельного УЗИ.

Сейчас трудно сказать, были ли какие-то предчувствия, опасения, но на УЗИ я почему-то шла готовая не только к хорошему. И когда врач попросил мужа с сыном выйти из кабинета (как он потом объяснил – боялся, что я начну плакать и напугаю ребенка), я уже поняла, что мамой в этот раз мне не стать.

Анэмбриония, пустое плодное яйцо, размер которого на 12 неделе беременности соответствовал 8-9 неделям. Скорее всего организм таким образом защитился от генетических нарушений плода – простыми словами объяснил узист. Я не плакала, изо всех сил держалась до самого вечера, пока не уложили сына спать. Потом, конечно, слезы, неимоверное чувство сожаления, все таки я три месяца уже ждала этого ребенка, поездка к врачу (я видела, что и он расстроен таким результатом). Чистку назначили на следующий день. А на меня вдруг налетел непреодолимый страх, что я могу умереть и больше никогда не увидеть своих родных. Хотелось всю ночь просидеть у кроватки сына. Муж успокаивал, но и ему было не по себе.

2 сентября 2005 года. Мы приехали в роддом. Переоделась. Врач, записывая мои данные, спросила о сроке. Услышав про 12 недель, вытаращила глаза: «Аборт! На таком сроке!» Узнав про мой диагноз, быстро записала другие данные и отправила меня в палату, еще больше усугубив все мои страхи. Тихо сидела на кровати и даже не вытирала катившихся по щекам слез. Постепенно палата заполнилась женщинами, пришедшими на аборт. Выйдя в коридор, просто ужаснулась, увидев живую очередь на эту процедуру – в палатах всем не хватало места. Увели одну из сопалатниц, через 10 минут ее уже привезли, отходящую от наркоза. 10 минут на человека! Меня вызвали часа через полтора, все это время я смотрела на фотографию сына в телефоне. А на кровати в палате уже пришли новые женщины, отошедшие от наркоза отправились домой. Как же тяжело родить ребенка и как, оказывается, легко не родить!

Уже засыпая от наркоза, я продолжала говорить, что я очень хочу еще детей. И первое, что я сказала, еще не открывая глаз: «У меня еще будут дети?». «Будут», - уверенно хором сказали анестезиолог и медсестра, пересаживающие меня на кресло-каталку.

Потом я лежала на кровати, ныл низ живота, я звонила мужу, говорила с врачом. Слез больше не было. Нет их уже и сейчас. Я очень верю своему врачу, и очень надеюсь на то, что я еще напишу третью часть своего рассказа, и она будет со счастливым концом.


Наталья

Также по теме
Мои роды в роддоме при 7 ГКБ

Все началось как раз на Пасху. Вечером мне до безумия захотелось креветок в чесночно-майонезном соусе с луком. За прошедшие 9 месяцев мой муж понял, что все мои желания должны испольняться немедленно, поэтому в 12 ночи пошел искать мне креветки. Благополучно обожравшись до состояния анабиоза (по-другому не скажешь), я легла спать. Как выяснилось ненадолго...

Письмо акушерке. Ура! Victoria!
В начале этой славной истории, когда нам было еще 36 недель и мы как и все «нормальные» люди договорились со знакомыми врачами в роддоме и уже спокойно ждали положенного срока, я заглянул в очередной книжный магазин в поисках известной книжки Никитина «Мы и наши дети».
Насколько долгим было ожидание
Через несколько дней уже не помнишь никакой боли, а вспоминаешь только минуты радости.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Беременность с несчастливым концом Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Читаю со слезами... Представляю, каково это... Мы с мужем тоже пытаемся забеременеть. И все не получается. Одному уже 2,5 года. Но очень хочется второго ребеночка!
Как у вас, Наталья дальше-то пошло? Забеременели все-таки? Родили? Чтоб все у нас, Женщины, было хорошо!
Цитировать Имя
Гость
да тяжело это...я сама рожала.но когда ребенка взвесили.то в шоке были-5140.а на меня еще орали-давай рожай.промучилась полутора суток.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений