Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Красота требует жертв? Серёжки для ребенка

Ещё в древние времена люди во всех уголках мира, где только можно было обитать, люди прокалывали себе не только уши, но и другие части тела, причём как для красоты, так и для того, чтобы дать понять окружающим, что они «избранны богами» или  в той или иной степени отличаются ото всех остальных.
Красота требует жертв? Серёжки для ребенка

Украшения были выполнены вручную, из металла, дерева, тканей и костей. Сегодня в США девочкам прокалывают ушки чуть ли не в роддоме, в восточных странах это ритуал, таинство посвящения в новую жизнь.

Те мамочки, которым рано или поздно посчастливилось иметь дочку, ждут, когда малышке можно надеть первое платьице, завязать первый бантик, выбрать серёжки. Или, может быть, ваша малышка уже подросла и сама просит вас об этом? Давайте разбираться стоит ли это делать, если стоит то когда, где и как.

В первую очередь важно понимать, что самое главное не навредить ребёнку, поэтому для принятия такого важного решения как прокалывание мочки уха нужно основываться на мнениях специалистов этой области – отоларингологов, хирургов и косметологов.

Кто хочет сережки?

Противопоказаний к проколам ушей практически нет, если отсутствуют серьёзные или хронические заболевания, связанные с ушами, заболевания крови или сильная аллергия. Идеально, по мнению медиков, если вашей девочке уже исполнилось 3-4 годика и она сама созрела на этот шаг, сама просит вас об этом. К тому же в этом возрасте ребёнку проще объяснить, как будет происходить процедура, и как потом нужно будет ухаживать за ушками. Вести на процедуру прокалывания насильно ни в коем случае нельзя.

Сережки для крошки - когда и как прокалывать уши девочке?
Наверное, многие современные мамы  помнят, как сами, в детства, слёзно уговаривали родителей проколоть им ушки.

Для такого важного и ответственного мероприятия выберите проверенный профессиональный салон. Лучше, если вы найдёте положительные отзывы о специалисте-косметологе, который будет проводить процедуру, ведь у него должно быть медицинское образование или специальный сертификат, подтверждающий право проводить подобные процедуры. Ни за что ни под каким предлогом не соглашайтесь на «помощь» тех, кто прокалывает уши в домашних условиях. Даже в специализированном салоне прокалывание ушей иглой устарело.

Отдайте предпочтение пистолету, этот способ практически безболезненный, к тому же он выстреливает серёжкой-гвоздиком из медицинского сплава, которая остаётся в ушке, а вам останется только правильно ухаживать за ранкой. Пистолет выстреливает мгновенно и малышка просто не успеет испугаться.

Как ухаживать за проколотыми ушами?

Хороший косметолог обязательно расскажет, как ухаживать за проколотыми ушками и серёжками:

  • самым удачным временем года, чтобы «пережить» прокол, является зима, так как малышка не потеет, нет возможности искупаться в море, озере, или испачкать ручки в луже или песочнице;
  • в течение первых пяти дней при купании ушки лучше не мочить;
  • утром и вечером протирайте ранку и саму серёжку спиртовым раствором;
  • старайтесь, чтобы длинные волосы малышки не запутывались и не дёргали за серёжку, разрывая ранку и причиняя ребёнку боль;
  • если вы обнаружили нагноения, обратитесь к врачу;
  • только спустя месяц, можно подобрать другую пару серёжек, если вы точно уверены что ранка зажила и не сочится.

Выбор сережек для ребенка

Сразу, ещё на берегу договоритесь с малышкой о том, что пока она не подрастёт ей нельзя носить тяжёлые и длинные серьги с камнями и стразами, чтобы не деформировать нежную кожу и не растянуть дырочку. Когда она подрастёт, они, конечно, будут уместны на вечеринках, праздниках и особых случаях. Сейчас, пока дочка ещё маленькая и ранка только затянулась, выбирайте небольшие элегантные серьги из серебра и золота в виде колечек, сердечек и гвоздиков (обратите внимание на длину гвоздика, если малышка будет облокачиваться на руку, она может уколоть себе шею за ушком). Застёжка на серёжках должна быть удобной, чтобы девочка могла без труда и лишних усилий открыть замочек и снять её.

Взвесьте все «за» и «против» прежде чем твёрдо решить для себя проколоть ли уши своей принцессе. Кстати, психологи склоняются к тому, что прокалывать ушки девочке лучше всего до полутора лет, пока ребёнок не испытывает чувство страха и быстрее забывает о боли. Поговорите со своей модницей, так ли важно это для неё.

В любом случае и в любом возрасте красота требует жертв!

Будьте рядом в такой важным для неё момент!


Заговора Мария

Также по теме
Воспитываем гигиенические навыки
Детям важно понимать, в чем заключается важность мытья рук, чистки зубов, купания и т.д.
Без химии
Озабоченные здоровьем своих домочадцев, многие мамочки сознательно отказываются от различных моющих, чистящих средств и средств личной гигиены, предлагаемых нам в большом ассортименте на прилавках магазинов.
DocDoc.ru поможет найти диагностический центр
Ни один врач не ставит диагноз без анализов или обследования – это известно всем. Часто такие обследования нужно пройти для получения справки. Или, к примеру, для своего личного спокойствия. Так или иначе, у Вас на руках направление на диагностику. Куда обратиться?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений